MUSDES APBDES KADUDAMAS 2023

WhatsApp Image 2023-01-19 at 09.49.52

 

Pemerintah Desa Kadudamas telah melaksanakan Musyawarah Desa Pembahasan Rancangan Anggaran Pendapatan dan Belanja Desa Tahun 2023. Kegiatan dilaksankan pada hari Senin 26 Desember 2022 bertempat di Kantor Desa Kadudamas, Kegiatan dimulai Pukul 13.00 Wib. dan selesai pada 15.30 Wib. Unsur yang hadir pada kegiatan ini BPD, Pemerintah Desa, Lembaga Desa seperti LPM, RT/RW, PKK, Posyandu, Karang Taruna, Pengurus ulu-ulu, Tokoh Masyarakat dan Tokoh Agama, selain itu turut hadir juga unsur Muspika Cirinten.

Tahun 2023 Anggaran Pendapatan Desa Kadudamas diperkirakan sebesar Rp. 1.301.692.047  dengan sumber anggaran sebagai berikut :

  1. Pendapatan Asli Desa (PADES) RP. 2.500.000,-
  2. Dana Desa (DD) RP. 838.805.000,-
  3. Alokasi Dana Desa (ADD) RP. 349.234.120,-
  4. Dana Bagi Hasil Pajak Derah Kabupaten Rp. 44.089.180,-
  5. Dana Bagi Hasil Retribusi Daerah Kabupaten RP. 5.863.747,-
  6. Bantuan Keuangan Provinsi Rp. 60.0000.000,-
  7. Pendapatan Lain-Lain Rp. 1.200.000,-

Adapaun Anggaran Belanja Desa Kadudamas Tahun 2023 adalah sebagai berikut :

  1. Bidang Penyelenggaraan Pemerintahan Desa Rp. 447.082.047,-
  2. Bidang Pelaksanaan Pembangunan Desa Rp. 564.010.000,-
  3. Bidang Pembinaan Kemasyarakatan Desa Rp. 22.200.000,-
  4. Bidang Pemberdayaan Masyarakat Desa Rp. 92.000.000,-
  5. Bidang Penanggulangan Bencana, Keadaan Darurat dan Mendesak Desa Rp. 116.400.000,-

Proritas Pembangunan Desa sesuai RKPDes Tahun 2023 yang terdanai pada APBDes 2023 diantaranya adalah Pembangunan Jalan Usaha Tani (JUT) Kp. Simpang Tiga – Cipandawa, Pembangunan Irigasi Cibinglu untuk pesawahan Pasir Kadan, Pembangunan Jalan Lingkungan Paving Blok Kp. Cariu Mesjid, Rehab Rumah Tidak Layah Huni sebanyak 5 unit, Pembangunan sarana kebersihan untuk PAUD Desa, pembangunan gorong-gorong dan pengadaan mobil oprasional desa.

Mudah-mudaha segala yang dibahas pada musyawarah ini menjadi keputusan bersama dan dapat memenuhi kebutuhan dan sapirasi masyarakat.

 

Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments